«Нет собственности, принадлежащей человеку более чем та, которая является результатом его умственного труда»
(Закон шт. Массачусетс от 17 марта 1798 г.)

Вопросы и ответы

Можно зарегистрировать товарный знак на имя физического лица?

В соответствии со статьей 1478 Гражданского кодекса Российской Федерации, обладателем исключительного права на товарный знак может быть юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель. Таким образом, физическое лицо может быть правообладателем при условии наличия у него статуса индивидуального предпринимателя, полученного в результате соответствующей государственной регистрации и удостоверенного свидетельством.